MANDAT 2020-2026 : LES ÉLUS DU CONSEIL MUNICIPAL

Lors du conseil municipal d'installation du Samedi 23 Mai 2020, présidé par Jean IPSILANTI (doyen des élus), Edouard CHAULET a été réélu Maire de la commune pour le mandat 2020-2026. Trombinoscope, cliquez ici (à venir)

Les élus sont : 

. 1ère ajointe : Aline GUYONNAUD

. 2ème adjoint : Sylvian BELIN

. 3ème adjointe : Olga BOFILL

. 4ème adjoint : Cyril GILLES

. 5ème adjoint : Monique FERRAT

PROCHAIN CONSEIL MUNICIPAL

Le prochain conseil municipal aura lieu le Mardi 21 Juillet 2020 à 18h : convocation

COMPTES RENDUS

ARRÊTÉS & DÉLIBÉRATIONS (prochainement)

. Interdiction de stationnement Place Charles Guynet, le Lundi de 16h à 23h durant la saison estivale.

. Interdiction de circulation dans la rue de Salavas durant la saison estivale.



COMMISSIONS & COMITÉS CONSULTATIFS

. CO FINANCES : 

Edouard CHAULET, Cyril GILLES, Aline GUYONNAUD, Olga BOFFIL, Monique FERRAT, Sylvian BELIN, Emilie CLAVAGUERRA

. CO CUISINE CENTRALE, RESTAURATION, CIRCUITS COURTS :

Edouard CHAULET, Aline GUYONNAUD, Alain RAYBAUD, Annie LE HE, Brigitte BRUGNON, Sylvian BELIN, Said EL ATTAR

. CO COMMUNICATION : 

Edouard CHAULET,  Alain RAYBAUD, Olga BOFILL, Marie Thérèse QUET, Carmen GORRIZ

. CO ÉLECTRIFICATION :

Edouard CHAULET, Serge FILIPEK, Jean IPSILANTI, Marie Thérèse QUET

. CO TRAVAUX, VOIRIE ET CHEMINS :

Edouard CHAULET, Sylvian BELIN, Jean IPSILANTI, Said EL ATTAR, Joseph VINOLO, Jérémie LAZARD, Annie LE HE, Serge FILIPEK, Robin FURESTIER, Aline GUYONNAUD, Monique FERRAT

. CO CULTURE : 

Edouard CHAULET, Olga BOFILL, Alain RAYBAUD, Carmen GORRIZ, Marie Thérèse QUET, Aline GUYONNAUD, Robin FURESTIER

. COC FLEURISSEMENT, PROPRETE ET EMBELISSEMENT :

Edouard CHAULET, Marie Thérèse QUET, Annie LE HE, Laure ESNEE / Hors conseil : Martine LEFEVRE, René QUET, Vincent ADRIENS

. COC VIE SCOLAIRE, CENTRE DE LOISIRS ET JEUNESSE :

Edouard CHAULET, Aline GUYONNAUD, Monique FERRAT, Annie LE HE, Sylvian BELIN, Laure ESNEE, Brigitte BRUGNON / Hors conseil : Chantal OLIVIERI, Fabrice REBOUL, Parents d'élèves délégués, APE

. COC EXPOSITIONS :

Edouard CHAULET, Olga BOFILL, Marie Thérèse QUET, Brigitte BRUGNON, Carmen GORRIZ / Hors conseil : Michèle GAUSSIN, Michelle HUET, Lionel RIESLER, Pierre LOUVEL, Françoise BARRY

. COC BIBLIOTHÈQUE :

Edouard CHAULET, Alain RAYBAUD, Olga BOFILL / Hors conseil : Laurent DELAUZUN, bénévoles

. COC FOIRES ET MARCHES, TOURISME ET COMMERCE :

Edouard CHAULET, Cyril GILLES, Jean IPSILANTI, Olga BOFILL, Laure ESNEE, Carmen GORRIZ, Simon GEVAUDAN, Annie LE HE, Serge FILIPEK / Hors conseil : Michèle BOFFIN, Annick LEGAL, Fanny AGAPITOS, Katia LOLIVREL, Sébastien CONTRERAS, Denis BORIE, Denis RAPP, Jean BASTIEN, Yann LE HE, Jacky BASTIEN, Renaud VADANT

. COC ENVIRONNEMENT, SPORT & FORET :

Edouard CHAULET, Said EL ATTAR, Aline GUYONNAUD, Sylvian BELIN, Robin FURESTIER, Serge FILIPEK, Monique FERRAT, Olga BOFILL, Jérémie LAZARD / Hors conseil : Vincent ADRIENS, Présidents d'associations sportives, Lionel RIESLER, Jean Michel PILOD, Bernard FERRAT

. COC FÊTES ET CÉRÉMONIES :

Edouard CHAULET, Jean IPSILANTI, Cyril GILLES, Aline GUYONNAUD, Annie LE HE, Laure ESNEE, / Hors conseil : Christian DEBARD, Xavier ALLOSIO

. COC TRAVAUX, VOIRIE & CHEMINS :

Edouard CHAULET, Sylvian BELIN, Jean IPSILANTI, Said EL ATTAR, Joseph VINOLO, Jérémie LAZARD, Annie LE HE, Serge FILIPEK, Robin FURESTIER, Aline GUYONNAUD, Monique FERRAT / Hors conseil : Didier SONZOGNI, Patrice GOIDIN, Yves CHAULET, Didier RAOUX, Yvon SARRAZIN, Jean Pierre AGNIEL, Gérard LEFEVRE, Bernard FERRAT, Jean Luc DUMAS, Alain BONZI